Капитальный ремонт отопительной системы за счет собственников

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как распланировать свои действия. Большинство собственников двенадцатиквартирного дома приняли решение, но пока только на словах, провести капитальный ремонт отпительной системы в подвале за свой счёт. В качестве подрядчика согласны обратиться в свою же управляющую компанию. Какая последовательность действий? Можно ли управляющей компании выписать отдельную квитанцию на оплату каждому собственнику за выполнение работ? Управляющая компании выставила смету на 120000 тыс.рублей, т. е. получается по 10000 тыс. руб. с квартиры.

, Татьяна, г. Онега
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Последовательность действий: 1.Провести общее собрание дома. 2. Набрать кворум по голосованию за проведение капитального ремонта, в данном случае должно быть не менее 2/3 голосов от общего количества собственников помещений в МКД.

Далее: на повестке собрания поставить вопросы: 1. Провести силами управляющей компании капитальный ремонт системы отопления («ЗА», «ПРОТИВ»). 2. Определить сумму капитального ремонта системы отопления, в размере 120 000 рублей («ЗА», «ПРОТИВ). 3. Определить способ расчета индивидуальный 10 000 рублей с собственника каждой квартиры, по индивидуально предоставленной квитанции управляющей компанией.

Дополнительно сообщаю: в повестке дня, должны быть также поставлены вопросы: 1. Выбрать председателя собрания (ФИО (»ЗА", ПРОТИВ"). 2. Выбрать секретаря собрания (ФИО («ЗА», ПРОТИВ"). 3. Выбрать счетную группу в количестве 3-х человек (ФИО («ЗА», «ПРОТИВ»), ( в счетную группу входят председатель собрания, секретарь собрания и любой собственник). 4. Определить место хранения листов голосования и протокола общего собрания дома (к примеру: управляющая компания, адрес управляющей компании), («ЗА, „ПРОТИВ“)

Данные вопросы, должны быть указаны в листах голосования которые предъявляются собственникам, где они проставляют свой голос и указывают фамилию, имя, отчество, номер документа о праве собственности паспортные данные адрес; ставят свою подпись и проставляют дату. Далее: подсчитываются голоса, посчитанные голоса оформляются протоколом собрания в котором ставятся подписи всех участников счетной группы.

Вот вам примерный план составления документов о решении вопроса по проведению капитального ремонта системы отопления.

С уважением!