Как правильно подать на апелляцию заявление?

Весной этого года получил по почте судебное решение о том что должен выплатить задолженность, пеню и судебные издержки истцу. Как оказалось мой дом находился под управлением определенной УК, назначенной администрацией. УК , отказавшись от нашего дома, передала право истребования задолженности третьим лицам, которые и обратились в суд в качестве истца по данному вопросу. Со стороны истца были представлены акты выполненых работ, перечень работ, договора подрядчика и стоимость работ. На этом основании все решилось в пользу истца ( на открытом судебном заседании т.к. на первое постановление я написал возражение и дело рассматривалось в общем порядке) Есть одно но. Указанные работы по данному дому никогда, ни единого раза не проводились! Я не знаю как это доказать. Собрался подать на аппеляцию, но уже боюсь, что не смогу противостоять тем компетентным людям, которые этим мошенничеством занимаются. А мошенничеством потому, что Ук никак не уведомила жильцов о том что приняли дом на обслуживание. Ни разу за 2 года жильцы не получали квитанций о начислениях. По факту никаких работ не было. Полностью, абсолютно все работы на придомовой территории и в помещениях общего пользования , проводились только жильцами и на собственные средства .

, Михаил, г. Бийск
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Уважаемый Михаил, в гражданском процессе Вам будет трудно доказать факт мошенничества. Вам необходимо обратиться с заявлением в Прокуратуру. Будет лучше, если обращение будет совместным, то есть если Вы обратитесь совместно с частью других жильцов этого дома. Изложите все обстоятельства, укажите что работы не проводились, потребуйте провести прокурорскую проверку в отношении упомянутых Вами фирм. Прокуратура обязана будет провести проверку, опросить жильцов, и истребовать документы и дать Вам ответ. Надеюсь, это Вам поможет.