Если зачеркнута роспись и фамилия в договоре, может ли он быть действительным?

Здравствуйте, скажите пожалуйста такая ситуация. Приезжал замерщик окон хотели устанавливать в кредит составляли договор, договор подписали но не подтвердили в службе безопасности и то есть отказались не устроила сумма и переплата, в итоге сожгли нашу копию договора а которая осталась у них для отчёта ,зачиркали роспись и фамилию. Так вот может ли он быть действителен ?? И могут ли обмануть и все таки оформить кредит? И что в таком случае делать. Спасибо заранее.

, Анастасия, г. Курган
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Анастасия, добрый день

Если у Вас на руках есть официальный отказ в выдаче кредита, то Вам бояться нечего

Конечно, если  Ваши паспортные данные и фирма неизвестная, то могут сделать все, что угодно. Удачи

Документ, на которым «зачиркано», можно в последствии оспорить, если появятся сомнения

Удачи

Анастасия
Клиент, г. Курган

Виктория скажите пожалуйста а если кредит они оформят, могу ли я подать на них в суд?

Я думаю, что если у них есть определенная мошенническая схема, то Вы врятли это узнаете

Если они его всё-таки оформят и получат за Вас, то это мошенничество, на которое можно подать заявление в полицию.

Если у Вас всё-таки нет документа об отказе и Вы переживаете, то напишите заявление туда с вопросом по какой причине вам отказали в кредите? Хотя бы некая страховка на случай

Но обязательно распишите когда Вы подавали заявку, на что и в какой сумме.