Какие выплаты положены ограниченно годному с категорией В уволенному военнослужащему по контракту?

Здравствуйте! Какие выплаты положены если с категорией "В"ограничено годен,увольняют военнослужащего по контракту?Если туберкулома легкого была выевлена во время прохождения службы.И удалена хирургическим вмешательством.

, Сергей, г. Москва
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Согласно  Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 признание военно-врачебной комиссией военнослужащего ограниченно годным к военной службе дает ему право, но не обязывает досрочно увольняться с военной службы и не лишает его права продолжать военную службу на должности, позволяющей выполнять соответствующие состоянию здоровья общие, должностные и специальные обязанности.

В соответствии с Федеральным законом «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»:

денежное довольствие по день исключения из списков личного состава воинской части;

единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, если общая продолжительность военной службы составляет менее 20 лет, и в размере семи окладов денежного содержания, если общая продолжительность военной службы составляет 20 лет и более (п. 3 ст. 3 Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ  «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»).

Постановление Правительства РФ от 05.12.2011 N 993 «О выплате военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи»:

1. Премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей (за время фактического исполнения обязанностей по воинской должности);

2. Ежегодная материальная помощь выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее — военнослужащие), в размере не менее одного месячного оклада денежного содержания военнослужащего.