ДТП на федеральной трассе на Т-образном перекрестке

Здравствуйте я ехал по федеральной трассе , впереди меня была машина как началась двух стороная дорога ,машина взяла право и перестроилась и чуть сбавила скорость через какое расстояние 300м включила по воротник влево но не перестроилась как доехал до Т-образный перекресток прямо впереди меня за вернула налево я нажал на тормоза и чтоб избежать столкновения нажал на тормоза и чуть принял лево удар получился прямо на разметке

, Мадрид, пгт. Белиджи
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Нужно смотреть составленную схему, если есть запись событий — эту запись. При этом надо понимать, что изначально предполагается то, что водитель обязан соблюсти дистанцию до находящегося впереди него транспортного средства (п. 9.10). Можете обратиться в чат к юристу для подробного изучения обстоятельств дела.