Имеет ли суд право взыскать с ответчика проценты по займу по исполнительному листу после определения суда об определении задолженности?

Здравствуйте! В отношении меня мировым судом определен исполнительный лист о взыскании с меня суммы задолженности в 10100 руб. ( 5000 займ,+4700ру. % за займ,+400 руб. гос.пошлина истца) в пользу ООО "Быстроденежки". О том что прошел 07.02.2013г. суд я узнал 30.08.2013г. от судебного пристава исполнителя. Что в отношении меня был подан иск меня ни суд ни данная кредитная организация не извещали ни письменно ни устно. Кроме того суд проходил в районе города, где я давно не прописан и не проживаю, и истцу было известно мое настоящее место жительство и регистрации. Приставом- исполнителем было вынесено исполнительное решение 22.04.2013г. Кроме взыскания вышеуказанной суммы (10100 руб) в исполнительном листе указано, что я должен истцу ещё и заплатить с января (т.е. с момента решения суда) и по настоящее время по 2% за каждый день просрочки от суммы взятого в 5000 руб. займа, т.е. по 3000 руб. в месяц. Правомерно ли это, и обязаны ли истец и мировой суд уведомить меня о проведении судебного процесса? С ув. Геннадий Н.

, Геннадий, г. Чита
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Ничего не понятно.

Вы уверены, что было именно исковое производство и выдан ИЛ или может быть был выдан судебный приказ?

Геннадий
Клиент, г. Чита

Да именно исковое производство и есть исполнительный лист, копия которого у меня имеется.

Вот и платите согласно исполнительному листу.