Как заверить доверенность на представление интересов ребенка?

Добрый день, может ли работодатель заверить доверенность на представление интересов ребёнка в мед учреждениях? (ребёнок едет в санаторий группой без родителей)

  • 15290776528981424312262
    .jpg
, Наталья, г. Шуя
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

Из текста вопроса не ясно, какие интересы ребёнка требуется представлять в медицинских учреждениях.

В соответствии со ст. 7 Федеральным законом № 124-ФЗ от 24.07.1998 «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ»

ч.1. Органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, должностные лица указанных органов в соответствии со своей компетенцией содействуют ребенку в реализации и защите его прав и законных интересов с учетом возраста ребенка и в пределах установленного законодательством Российской Федерации объема дееспособности ребенка посредством принятия соответствующих нормативных правовых актов, проведения методической, информационной и иной работы с ребенком по разъяснению его прав и обязанностей, порядка защиты прав, установленных законодательством Российской Федерации, а также посредством поощрения исполнения ребенком обязанностей, поддержки практики правоприменения в области защиты прав и законных интересов ребенка.

ч.3. Педагогические, медицинские, социальные работники, психологи и другие специалисты, которые осуществляют функции по воспитанию, обучению, охране здоровья, социальной поддержке и социальному обслуживанию ребенка, содействию его социальной адаптации, социальной реабилитации, могут участвовать в установленном законодательством Российской Федерации порядке в мероприятиях по обеспечению защиты прав и законных интересов ребенка в государственных органах и органах местного самоуправления.

В описанной вами ситуации интересы ребёнка без доверенности представляют работники (педагоги, социальные работники), сопровождающие группу детей в санаторий

Наталья
Клиент, г. Шуя

Ребёнок едет группой школьников с сопровождающим в санаторий, может ли мою подпись на доверенности заверить работодатель.

Наталья
Клиент, г. Шуя

Не получила ответа