Страховая компания отказала в выплате по полису при краже телефона

При покупке телефона был оформлен страховой полис, страховая премия оплачена. Через несколько месяцев телефон украли из кармана пальто. Было подано заявление в милицию о возбуждении дела. Затем собрали необходимый пакет документов и подали на рассмотрение в страховую компанию ПАС СК "Росгосстрах". Страхования компания ответила отказом, ссылаясь на пункты Правил №219 (письмо прилагается). Можно ли опротестовать решение страховой компании?

Заранее спасибо. Светлана.

  • DSC_1683
    .jpg
  • DSC_1684
    .jpg
Уточнение от клиента

Добрый день. Отправляю дополнительно документы.

Заранее спасибо.

, Светлана, г. Челябинск
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день! Я изучил отказ страховщика. Чтобы оказать Вам помощь, необходимо изучить договор (полис) страхования и правила, на которые ссылается страховщик. Согласно его ответу, страховым событием является кража с проникновением в жилище (п.б. ст.158 УК РФ).

Вы можете перейти в личный чат, для подробной консультации.