Не получается прекратить исполнительное производство, так как у приставов повисла система

Не получается прекратить исполнительное производство по причине того что у приставов повисла система, по факту я ничего не должен, но документ о подтверждающий мою свободу и не зависимость я получить не могу, так как пристав не может провести последний платеж

, Николай, г. Тольятти
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Неработоспособность информационной системы службы судебных приставов — это уже не Ваша проблема. Предъявите подтверждающие документы об оплате задолженности, а приставы уже должны снять задолженность. Иначе Вы вправе подать жалобу в порядке подчиненности на действия (бездействие) судебных приставов на основании Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

http://www.consultant.ru/docum...

Также Вы можете подать жалобу на действие (бездействие) судебных приставов в прокуратуру.