Как оформить в собственность гараж и что для этого нужно?

Здравствуйте, имеется железный гараж,который стоит на пустыре в черте города. Подскажите,пожалуйста,как можно оформить землю под ним и его самого в собственность?

, Александр, г. Псков
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александр.

Железный гараж, видимо, не капитальное строение Вы имеете ввиду. На данном этапе неообходимо получить информацию по земле в Росреестре, затем обратиться к собственнику земельного участка с соответствующим заявлением (например в сам муниципалитет, если интересующий земельный участок находится непосредственно в собственности города).

Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.