Могут ли выселить из ГСК в данном случае?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как действовать в следующей ситуации.

Мы музыканты арендующие гараж в ГСК без договора, платим всегда во время, задолженностей нет.

Сейчас лето и приходится открывать двери чтобы был доступ воздуха в гараж.

Музыку играем довольно громкую, никто не жалуется. Играем через день с 18 до 20 часов. Председатель ГСК против того чтобы мы нарушали его покой (проводит увеселительные алкогольные мероприятия в соседнем гараже ) грозит что выселит нас.

Вопрос

1) Может ли выселить нас председатель, если да то какая процедура ?

2) На ком лежит обязанность заключения договора аренды на нас или на арендодателе ?

3) Какие полномочия председателя ГСК ?

Спасибо

, Игорь, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Вы спрашиваете:

1) Может ли выселить нас председатель, если да то какая процедура ?

Поскольку у Вас не заключён договор аренды с собственником гаража, то получается, что Вы никаких прав пользоваться гаражом не имеете и потому председатель ГСК может просто вызвать полицию и с их помощью потребовать прекратить шум. Выселить Вас сам без участия собственника гаража не может.

2) На ком лежит обязанность заключения договора аренды на нас или на арендодателе ?

Договор — это двух или многосторонняя сделка. Арендодатель — собственник гаража; арендатор — Вы. Кто из вас составит проект договора — решать вам.

3) Какие полномочия председателя ГСК ?

Полномочия председателя ГСК должны быть изложены в уставе ГСК, содержание которого должен знать собственник гаража.