Нужна ли расписка о получении доли квартиры?

Здравствуйте! Помогите составить расписку о вложении части денег за покупку квартиры что бы если что смогли претендовать в судебном порядке на часть приобретенной недвижимости в процентном соотношении цена-доля.

, Евгения, г. Красноярск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Помогите составить расписку о вложении части денег за покупку квартиры

Евгения

Передачу денег можно оформить договором займа, согласно ст. 807 ГК РФ.

если что смогли претендовать в судебном порядке на часть приобретенной недвижимости в процентном соотношении цена-доля

Евгения

Это можно отразить в договоре займа, как одну из форм возврата долга, при определенных условиях.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.