Как доказать, что доля одного из участников ООО была оплачена, если утеряна квитанция об оплате?

Утеряна квитанция об оплате доли в уставном капитале Общества одним из учредителей, а у банка, который принимал оплату доли, отозвали лицензию, и он закрылся

, Ангелина, г. Ярославль
Алена Торокова
Юрист, г. Москва

Ангелина, добрый вечер.

На данный момент в случае отзыва лицензии у банка его функции, в плане выписок по операциям проведенным банком, осуществляет Агентство по страхованию вкладов. Подайте официальный запрос в АСВ на получение подробной выписки со счета вашего общества на дату, когда была осуществлена оплата доли. В течение месяца АСВ выдаст вам Выписку, в которой будет указан в том числе ваш платеж по оплате доли. Он будет иметь силу выписки, которую бы мог вам выдать ваш банк.