Кассовый аппарат для ИП, действующего с декабря 2017 года

Здравствуйте, я зарегистрированна как индивидуальный предприниматель 6 месяцев ( с декабря 2017 г ), необходимо ли мне ставить кассовый аппарат к 1 июля? Слыщала что молодым ип моджно пока не ставить, правда ли это?

, Дарья, г. Екатеринбург
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,
ККТ нужен, для всех организаций и ИП уже сейчас. Отсрочка  до июля 2019 дается только тем, кто одновременно соответствуют условиям:

— работает в отраслях общественного питания или торговли;

— работает на УСН;

— не имеет штата наёмных работников (трудового договора даже с одним сотрудником).

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения и какой вид деятельности?

Слыщала что молодым ип моджно пока не ставить, правда ли это?

Нет, конечно.

Дарья
Клиент, г. Екатеринбург
Енвд