Продажа акций предприятия, полученных в порядке наследования

Здравствуйте! Через некоторое время я вступлю в наследственные права по отцу (умер зимой). Он владел акциями Ростелекома. Значит я и их унаследую. Если я решу продать эти акции, то как это наилучшим образом можно будет сделать?

, Роман, г. Великий Новгород
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

заключаете договор купли-продажи, далее через реестродержателя общества переводите акции со своего счета на счет покупателя.

Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Роман.

После вступления в наследство вам необходимо переоформить право собственности на указанные акции у реестродержателя. Распоряжаться ими вы сможете только после внесения изменений о собственнике (владельце) акций в реестре акционеров.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!