Что можно предпринять, если СК выплатила мало денег по страховому случаю?

Компаниния занизила выплату на 30-50 тысяч, деньги пришли вчера, что сейчас делать? В независимую оценку не обращался еще

, Александр, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться в суд. Это самый эффективный метод на мой взгляд. Руководствуйтесь статьями 131, 132 ГПК РФ при составлении искового заявления. При этом в суд надо будет представить доказательства, в том числе оценку ущерба для обоснования своих доводов.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.