Как быть, если взяли кредит и оплатили в 3 раза больше?

Взяли кредит в Тиннькове 140 отдали 430 А они продали долг и присудили ещё 250 000 что делать к кому обратиться не знаю

, Валентина, г. Магнитогорск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, нужно смотреть ваши документы, чтобы понять правомерно ли такое предъявление требований. Также важно давали ли вы согласие на уступку права требования — передачу третьим лицам вашего долга, если нет, то передача неправомена. В некоторых случаях лучше отказаться от взаимодействия и ждать обращения в суд, где есть возможность получить рассрочку, заключить мировое соглашение, снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ.

Если необходима индивидуальная консультация, пишите в чат. Всего доброго

Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Валентина.

Ваша ситуация не совсем ясна. Вы указываете присудили еще 250 000. То есть взыскали в судебном порядке? Или это по информации компании, которая купила долг?

В любом случае, рекомендую обратиться в банк и компанию — покупателю долга — с заявлением о предоставлении выписки по лицевому счету. Из этих сведений любой специализирующийся на данных делах юрист сможет дать правовое заключение о наличии действительного долга и его размере