Какое нужно количество копий документов к исковому заявлению в данном случае?

Добрый день!

вопрос по пакету документов при подаче искового заявления для удочерения ребенка жены.

Указано - что к исковому заявлению подается комплект документов (я уже собрал) и копии этих документов по количеству участников процесса.

В случае удочерения ребенка жены в судебном процессе есть только истец.

Значит ли это, что мне нужен всего 1 комплект копий документов?

, Павел, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

органы опеки и прокуратура тоже являются участниками процесса в данном случае и для них необходимо предоставить копии документов.

Павел
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо! уточню, нужны 1 комплект оригиналов и 3 комплекта копий?

Да, оригиналы для суда.