Возможно ли совмещение должностей в данном случае?

Доброго времени суток. Работаю в педагогическом колледже преподавателем организатором БЖД (ставка). До недавнего времени совмещал эту работу с должностью заведующего отделением(специальностью) 0,5 ставки.В этом году администрация колледжа сняла меня с данной должности утверждая, что совмещение незаконно. Так ли это? Спасибо.

, Сергей, г. Минусинск
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Сергей.

Если имеет место совместительство, то есть если на 0,5 должности заведующего отделением Вы работали по другому трудовому договору, то продолжительность такой работы по совместительству не должна была превышать 18 часов в неделю. Если это ограничение не соблюдалось, то совместительство не соответствовало требованиям ТК РФ, в связи с чем руководство и сняла с Вас замещение данной должности.