Законно ли в мед организации отказываются поставить штамп в паспорте на 18 странице о группе крови?

не ставят штамп в паспорте о группе крови и резус факторе, существует ли буква закона которой мед.организация должна руководствоваться?

, денис, г. Комсомольск-на-Амуре
Марина Чапаева
Юрист

Добрый день, по желанию гражданина в паспорте также производятся отметки:
о его группе крови и резус-факторе — соответствующими учреждениями здравоохранения;
об идентификационном номере налогоплательщика — соответствующими налоговыми органами(Постановление Правительства РФ от 08. 07.1998 г. № 828  «Положение  о паспорте гражданина РФ»)