Что грозит за повторное лишение водительских прав в данном случае?

Здравствуйте, год назад лишили прав за пьяную езду на автомобиле. А сейчас, в глухой деревне задержали на мотоцикле. Был один, ночь. Без аварий, без сопротивлений. Судимости нет. Работа есть. Детей нет. От освидетельствования отказался. Что из этой статьи 264.1 реально может светить.. Интересует лишение свободы.

, Игорь, г. Нижний Новгород
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Игорь!

При таких исходных данных лишение свободы маловероятно, ожидайте штрафа. Начинайте готовить характеризующие материалы, которые представят Вас исключительно положительным человеком.

Игорь
Клиент, г. Нижний Новгород

маловероятно, но все же есть?

Игорь, поскольку решение принимает суд, я как юрист не могу дать 100% гарантии в исходе любого дела, тем более когда не вижу материалов.

В Вашей ситуации более всего склоняюсь к штрафу, в реальное лишение  свободы не верю.