Как отменить взыскание 200 000 рублей по алиментам?

Я прописан убывшей гражданской жены, но там не проживаю и у нас общий несовершеннолетний ребенок. Она подала на алименты 1,5год назад (без моего ведома прошел суд, так как письма приходили К НЕЙ по адресу, я никак о них не мог знать и она никогда не сообщала) и у меня, как оказывается сегодня уже долг порядка 200тыс.руб.

Вопрос 1: Я хочу подать исковое заявление о пересмотрении суммы (полностью отмены или уменьшения) по причине неизвещения меня о ходе судебного дела. И, согласен, теперь должен буду платить с ДАТЫ, как мне стало известно, что я вообще что-то должен. Как отменить эти 200тыс?

Вопрос 2: Все письма от приставов и о ходе судебных дел приходить будут к НЕЙ же по прописке, что не дает мне возможности ВОВРЕМЯ реагировать и совершать шаги в СВОЮ пользу. Вот как в исполнительные или иные органы написать, что, мол, нужно по другому адресу приносить корреспонденцию? Или что вообще делать в таком случае, когда прописка в пользу Заявителя по алиментам или иным делам?

Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва

Для начала вам необходимо обратиться к приставу, у которого ведется исполнительное производство и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Сфотографировать все материалы. В материалах исполнительного производства вы найдете документ, на основании которого возбуждено исполнительное производство (либо судебный приказ, либо решение суда), данный документ необходимо оспорить. Кроме того, возможно нужно оспорить постановление пристава. У пристава оставьте заявление о том, что всю корреспонденцию нужно отправлять по иному адресу. Если понадобится помощь, обращайтесь http://virtuallawer.com

Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей

1) Шансы на отмену не очень большие, т.к. извещали по прописки.

2) Пропишитесь в другом месте, где сможете получать письма. Тогда если они будут приходить ей, Вы сможете доказывать что не получали их и не были извещены