Как переоформить документы на наследство?

Здравствуйте! Три наследника, один из них умер, все вступили в наследство, как опять переоформить документы на двоих? Спасибо

, ирина, г. Краснодар
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Уважаемая Ирина, в данном случае переоформить наследство на двоих не получится. Если наследник принял наследство и умер, то принятое им наследство включается уже в его наследственную массу, то есть в его наследство. Получить данное наследство могут наследники данного умершего лица.

ирина
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте! Дело в том, что наследница умершей не вступает в наследство, т.е. не явилась к нотариусу, и прошел уже год, как быть двум другим наследникам, которые являются наследниками первой очереди. Им как быть с документами, идти к нотариусу своему и на словах обьяснять, что один из наследников умер? Наследница умершей не дает ни свидетельство о смерти, ни доверенность.

Ирина, не очень понятно. Умершая наследница приняла наследство или нет? Вы обращались к нотариусу после смерти наследодателя?