Обратимые сделки по факту банкротства физ лица

Добрый день! Помогите разобраться. Год назад купили квартиру в Москве (официальное оформление, рыночная стоимость, сопровождение сделки агентством недвижимости МИЦ). На днях узнали, что бывшая собственница имеет долги в размере 19 млн руб, она имела 1/2 доли от квартиры напополам с матерью. Стоит ли нам опасаться последствий в случае признания ее банкротом? Чем это грозит нашей сделке?

, Ольга, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Последствий опасаться не стоит, поскольку сделка совершена на рыночных условиях, а Вы не являетесь взаимосвязанным с продавцом лицом. Ваша сделка не подпадает под основания оспаривания сделок, предусмотренные ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», тем более под специальные нормы касательно сделок, совершенных более года назад. Главное, чтобы у Вас был документ, подтверждающий внесение оплаты по договору, и переживать не о чем, сделке ничего не грозит.