Как подать документы на РВП в РФ, чтобы не уезжать после подачи?

Мы решили жить в РФ, мой муж переехал уже как месяц. и вот мы готовим документы для подачи на РВП и узнаем, что даже после подачи документов, ему необходимо уехать через 3 месяца после въезда из страны на 3-6 месяцев. подскажите, что можно сделать, чтобы он не уезжал?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день. Оформляйте супругу годовую рабочую визу. Тогда ему не придется выезжать на столь долгий срок, но выехать придется, чтобы оформить визу для въезда по рабочему приглашению.

С уважением, Альбина.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

дело в том, что работу пока не нашли. а где  и как можно сделать деловую визу?

Деловая виза не дает право присутствовать в РФ безвыездно на протяжении года. Суммарно за полгода не больше 90 дней, затем нужно выехать на 90 дней. Деловую визу оформляют приглашением деловым юридические лица. Вам необходимо найти юридическое лицо, которое согласится оформить деловую визу. Возможно будущего работодателя.