Как получить остальные средства при неполных выплатах по ОСАГО?

Автомобиль потерпевшего участовал в дтп. Страховая выплатила страховые выплаты + РСА выплатила, поскольку у виновного лица, лицензия по страховой отозвана. Независимая экспертиза насчитала больше денег чем было выплачено. Была написала претензия в страховую о том что бы вернули полную сумму по экспертизе независимой. Ответ от страховой был следующий: что остальные повреждения были следствием другого( раннего) дтп и выплачены не будут. Что делать в данном случае? Можно ли обращаться в суд ссылаясь на данную экспертизу или должны проводится другая экспертиза? В данный момент автомобиль уже продан

, Михаил, г. Казань
Михаил Вершинин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил!

Именно в суд и нужно обращаться. Продажа машины не критичный момент, если все документы у вас на руках и не прошел срок исковой давности.

Тот факт, что у страховой отозвали лицензию вас смущать не должен — риски страховой должны подлежать страхованию.

Экспертиза вас тоже не должна смущать, на основании экспертизы и ответа Страховой и было нарушено ваше право.

Как правило, подобные отношения со страховщиками и решаются в судебном порядке.

Успехов вам в решении ваших вопросов!