Блокировка в каршеринг сервисе без причины

Добрый день!

Подскажите пожалуйста!

Являюсь пользователем сервиса каршеринга Делимобиль.

Сайт - https://delimobil.ru/

Ссылка на договор - https://delimobil.ru/assets/files/contract/dogovordelimobil.pdf

Ничего противоправного не совершал, условия договора не нарушал, но был заблокирован в сервисе (пользоваться услугой не могу, нет возможности в приложении, доступ моему телефону запрещён).

В договоре есть пункт 2.28.9. в случае возникновения подозрений недобросовестности в действиях Клиента (в т.ч., но не ограничиваясь, при предоставлении недостоверных сведений, невозможности списания денежных средств и проч.) заблокировать возможность использования Клиентом сервисов Делимобиль полностью или в части без уведомления его о причинах блокировки;

Недобросовестности в моих действиях не было, ничего не нарушал, оплата за поездки происходила сразу и в срок, автомобиль ни разу не эвакуировали, штрафов в сервисе или административных за рулём каршеринга не получал.

Можно ли оспорить блокировку в сервисе каким либо путём? Есть ли шанс в суде?

Заранее благодарен за ответ!

, Анатолий, г. Москва
Михаил Вершинин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анатолий!

Судя по описанной вами ситуации, не думаю, что есть необходимость по такому вопросу обращаться в суд. на данном этапе. Для начала вам необходимо написать претензию с описанием ситуации и указанием срока и адреса для ответа, в которой вы изложите все обстоятельства и требуете разъяснений со стороны компании о причинах и снятия блокировки. Данную претензию необходимо направить Почтой, а также можно продублировать подписанный скан на электронную почту Компании.

Рекомендую на основании содержания ответа от представителя компании уже делать выводы о необходимости обращения в суд.

Успехов вам в решении ваших вопросов!