Как подать заявление об установлении отцовства и признании алиментов, находясь в другом городе?

Здравствуйте. Отец не вписан в св-во о рождении ребенка, проживает в Республике Коми, прописан там же. Я (истица, мать) и ребенок проживаем в Кировской облати в г.Кирове. Прописка у нас с ребенком постоянная тоже в Респ.Коми. Проживали совместно 5 лет, сейчас ребенку в этом году исполняется 9 лет, т.е 4 года от отца ребенка ни моральной ни материальной поддержки нет. Хочу подать заявление в суд на взыскание алиментов и установление отцовства. Какие 3 заявления нужно писать( так сказали в районном суде) 1 в суд, 2 ответчику, 3 органам опеки. Здесь в Кирове в районном Суде сказали что могут отказать в принятии заявления и отправке его по месту жит-ва. На сайте только 1 образец заявления- "об установлении отцовства и назначении алиметов" с этого времени и за прошедшие 4 года, которые он не учавстует в жизни ребенка. Какие еще нужно написать заявления, т.к сказали они должны быть разными. Можете помочь?

, Диана, г. Киров
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Диана,

Заявление Вы можете подать по своему месту жительства. — ст. 29 ч. 3 ГПК. Вас обманули, чтобы снизить нагрузку на суд.

Заявления должны быть абсолютно одинаковые. Пишите заявление, делаете копии в 3 экземплярах и подаете в суд. Отказать в приеме документов не имеют право.

Мария Манина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Я оказываю квалифицированную юридическую помощь в городе Кирове, в данной ситуации вы действительно можете обратиться в суд в г. Кирове по месту своего жительства. В случае отказа в принятии иска такое заявление может быть обжаловано. Также я могу оказать вам помощь в составлении искового заявления, имеется положительная практика по аналогичным делам. Для связи со мной вы можете написать мне в личные сообщения.