Не берут на службу по контракту из-за судимости, но срочную службу я прошел

Здравствуйте,я в 2013 году был судим по статье 228ч1 мне дали 1 год ограничения свободы, на тот момент я еще не проходил срочную службу я ждал 2 года чтобы с меня сняли судимость и забрали на срочную службу так как хотел в дальнейшем пойти по контракту и вот это время пришло меня забрали на службу я отслужил но после меня не хотят брать на контракт военком говорит что по ограничению свободы я негожусь на гос. Службу, Как мне быть,правильно это или нет? Спасибо!

, Дмитрий, г. Мурманск
Денис Владимирович Прохоров
Юрист, г. Ульяновск
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока абз. 4 п. 5 ст. 34Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ)

.

Дмитрий
Клиент, г. Мурманск

так получается они  не правы? Я непонял

Дмитрий
Клиент, г. Мурманск

пожалуста объясните поподробней.когда я смогу пойти на контракт?