Начало строительства на земле в собственности, если есть претензии от администрации и соседей

Земля в собственности с 2003 г.

под ведение личного подсобного хозяйство.

налоги не платил

Решил строить дом, сделал межевание.

Что мне могут предъявить администрация, налоговая соседи

так как я своим появлением начал затрагивать интересы соседей,

угол моего участка перекрывает частично проезжую часть.

Между моим и соседним участком есть та же дорога упомянутая выше и составляет меньше восьми метров.

Естественно это неудобство не устраивает соседа!

Как быть ???

, Михаил, г. Челябинск
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Михаил, добрый день

Для Вас варианты развития событий могут быть разные: 1) задолженность по налогам, которую могут взыскать с Вас или вменить уклонение

2) Если Вы знаете, что допустили нарушения санитарных и пожарных норм, то сосед может подать на Вас в суд и принудить снести постройки и насаждения, мешающие ему

Удачи