Можно ли выйти по УДО при втором сроке по статье 228?

Первый раз была статья 228, второй раз та же, но пункт был 2, а теперь он изменился. Суть вопроса, можно ли рассчитывать на удо или какие-то послабления, при том, что человек находился в розыске почти три года. Есть несовершеннолетний ребёнок и через 4 месяца появится ещё один. Срок в 4,5 года

, Нелли, г. Новосибирск
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Нелли, добрый день

Необходимо отбыть половину наказания, чтобы подать ходатайство на УДО. Разрещать его уже будет суд и тут как уж Вы представите доказательства суду, что он не нужлается в изоляции от общетсва.

Удачи

Нелли
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ. А розыск не повлияет на удо?

Там все вместе будут оценивать, все плюсы и минусы