Должна ли я передать сгоревшую собственность администрации, если уже получила квартиру взамен?

Сгорело жильё находящиеся в собственности по решению суда получила квартиру от администрации должна ли я передать собственности которая сгорела администрации?

, Лариса, г. Корсаков
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Лариса, добрый день

Поясните, чья квартира сгорела, какой суд и с чего Вы и что должны передать?

Лариса
Клиент, г. Корсаков

У меня барак в собственности в октябре 2015 произошёл пожар жильё полностью уничтожено встала в администрации на очередь на жильё так как малоимущая обратилась в суд так как мне и моему ребёнку негде было жить суд обязал администрацию в течении 6 месяцев дать мне квартиру и вот прошло уже 2,5 года и мне наконец дали квартиру в соцнайм и теперь требуют от меня барак который в собственности передать через дарение администрации

Бред какой-то я считаю. Если барак был в вашей собственности и был уничтожен не по Вашей вине, в 15 году есть документы, то как Вы уничтоженный им подарите да и за что?

Вы взяли квартиру по договору соц найма, Вы взамен им должны платить только коммуналку. Все