Как оформить долю земли на жену, чтобы оформить ипотеку для строительства дома?

Оформляем ипотеку на строительство дома, а земля оформлена на супруга. Банк требует чтобы была доля жены на землю. Что нам лучше сделать?

, Рамиль, г. Казань
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Подарите долю земельного участка супруге. Поскольку вы являетесь близкими родственниками, налог платить не придётся.

Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Если у банка условия по разделу собственности на доли -  в вашем случае необходимо выделить незначительную долю супруге путем оформления договора дарения и провести регистрацию у нотариуса.

Удачи!