Можно ли платить только фиксированную часть алиментов?

Я военный , каждый раз зарплата разная , и алименты снимают по разному. Можно платить какую-то фиксированную суму. ???

, Денис, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А как в решении суда указано на этот счет. Если это в долевой отношении. то сумма конечно будет разная. Если суд взыскал твердую денежную сумму, то она не должна меняться.

Денис
Клиент, г. Москва

у меня в расчетном листке пишет что. ИЛ до 70 процентов

А… значит у вас задолженность имеется. поэтому сумма конечно будет разная.

Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Если на эту сумму согласна взыскательница алиментов, то с ней необходимо оформить соглашение об уплате алиментов, затем на его основании пересмотреть судебный акт о взыскании алиментов, либо пойти на заключение мирового соглашения на стадии исполнительного производства. Но для всего этого необходимо добровольное согласие лица, которому Вы платите алименты (в пользу которого они удерживаются).