Законно ли в данном случае хотят лишить водительских прав?

Добрый день!меня остановили.составили протолкнуть об устранении типов я пьян машину забрали и после чего я дугу и показало 0,00я поставил что согласен есть видео отчет.потом решили идти далее на медецинскоего осведетельствования я не припятствовал,приехали здал мочу и без меня проводили экспертизу и все остальное ну как же так помогите пожалуйста я не употреблял и не собираюсь ни когда и пить за рулем сейчас очень дорого и я об этом помню меня без меня решили тип увидомления мне инспектор присылал и мне письма слал но я узнал уже когда в ГАИ по делам пошел и мне знакомая сказала решили и штраф с моей стороны есть свидетель был со мной что я трезв и как мне быть леший не за что совсем помогите пожалуйста!

, юрий, г. Красноярск
Мария Манина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! По данной категории дел решение о признании виновным или невиновным в совершении административного правонарушения выносится мировым судьей, а не органами ГИБДД. В вашей ситуации вам необходимо участвовать в суде и представлять доказательства своей невиновности в совершении административного правонарушения. Поскольку ведение дел по 12.8 КоАП РФ (управление в состоянии алкогольного опьянения) имеет много нюансов по представлению интересов и составлению линии защиты, рекомендую вам обратиться за юридической помощью к юристу.