В каком размере предусмотрена оплата алиментов на 2 детей от разных браков?

Здравствуйте. С мужем развожусь и подаю на алименты, но он уже платит алименты на первого ребенка в твердой денежной валюте. Подскажите сколько мне будет платить и уменьшат ли сумму у первого ребенка?

, Кристина, г. Саратов
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Семейный кодекс определяет процентное соотношение алиментов и зарплаты. На двоих  детей выплачивается 33,3 % доходов. При малых доходах судом устанавливаются твердые размеры, исходя из МРОТ.

Алименты ребенку от первого брака назначаются в размере 25 % от зарплаты. При рождении второго в следующем браке и последующего развода пособие первому обычно уменьшается, чтобы на обоих приходилось 33,3 % от доходов. А на одно 16,5%.

Да первому ребенку сумму уменьшат, каждый из детей получит по 16,5 % процентов от заработка отца.