Будут ли поправки в УК РФ в 2018 году и когда?

Здравствуйте, скажите пожалуйста в 2018 году будут внесены изменения или поправки по ст.111 ч.4 по особым тяжким. Слышала что Госдума РФ рассматривает новые поправки. Правда ли это?

, Наталья, г. Владивосток
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если закон не принят, то говорить о поправках преждевременно. Дело в том, что, во первых поправки могут быть не приняты; во вторых проект закона может быть изменён.

На данный момент каких либо поправок принятых в 2018 году нет.

Единственный вариант изменения приговора, это его кассационное обжалование.

Либо ждать сроков для возможности подачи ходатайства на УДО (ст. 79 УК) или замены наказания более мягким видом наказания.

Если нужна будет помощь с кассационным обжалованием — пишите.

Наталья
Клиент, г. Владивосток

А вы можете помочь бесплатно написать кассационную жалобу или за деньги?