Необходима ли онлайн-касса при разработке программ?

Здравствуйте! Организация на УСН оказывает услуги по разработке программ (работает только с юридическими лицами). Все платежи осуществляются посредством банковских переводов. Необходимо ли устанавливать онлайн - кассу? Спасибо!

, Елена, г. Нижний Новгород
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва

Нет, устанавливать онлайн-кассу нет необходимости

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Организация на УСН оказывает услуги по разработке программ (работает только с юридическими лицами). Все платежи осуществляются посредством банковских переводов. Необходимо ли устанавливать онлайн — кассу? Спасибо!

Елена

Елена, добрый день! В этом случае применение онлайн кассы не требуется в соответствии с ч. 9 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ

«О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» т.к.   расчеты осуществляются с использованием электронного средства платежа без его предъявления между организациями