Как делится квартира при разводе, если собственником является супруг в данном случае?

Здравствуйте, Мы в браке 34 года, построили квартиру а Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру оформлено на мужа. При разделе имущества имею ли я право на половину квартиры ?

, сандальнева валентирна владимировна, г. Череповец
Денис Владимирович Прохоров
Юрист, г. Ульяновск

Да в соответствии с российским законодательством, мужу и жене на равных правах принадлежит все, что было приобретено в браке. Исключение составляют лишь случаи, когда единоличным собственником является только один из супругов, в частности…

Личные вещи (кроме предметов роскоши, драгоценностей) – даже если были приобретены в браке;
Имущество, которое было приобретено супругом до брака;
Имущество, которое было получено в подарок – даже во время брака;
Имущество, унаследованное по завещанию или по закону – даже во время брака;
Имущество, приобретенное во время брака, но на средства, принадлежавшие супругу еще до брака или полученные в браке по безвозмездной сделке (по договору дарения, по наследству);
Недвижимость, перешедшая в собственность супруга в результате первичной приватизации.