Где проставить апостиль на справке о незамужестве?

Здравствуйте. Собираюсь выйти замуж за гражданина Украины. Знаю, что требуется взять справку о незамужестве, но есть вопрос: где ее нужно апостилировать? В России или в Украине уже и перевести и проставить апостиль?

, Инга, г. Воронеж
Инга
Клиент, г. Воронеж

А в Украине можно? Если я приеду туда со справкой?

Апостиль ставят в стране выдачи документа

Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если справка получается вами в России, то ее апостилирует Российский Минюст и органы ЗАГС. На Украине нужно будет сделать только перевод.