Правомерен ли арест квартиры по ЖСК не в собственности?

Вопрос для тех, кто знаком с исполнительным производством. Пристав-исполнитель может узнать о моем имуществе в росреестре непосредственно в ответе на запрос или может поставить «флажок» когда у меня это имущество появится? Есть квартира купленная по жск. Ключи получил, но кадастрового учета еще нет. Соответственно, до вступления в собственность еще далеко.

, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Судебный пристав-исполнитель может узнать о наличии имущества в ЖСК в том случае, если направит запрос непосредственно в ЖСК.

В Росреестре есть информация только о недвижимости, поставленном на кадастровый учёт.

Согласно ст. 218 Гражданского кодекса РФ:

4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

Александр
Клиент, г. Москва

т.е.  у меня есть время между запросами пристава вступить в собственность и переоформить квартиру на родственника?