Как взыскать деньги по исполнительному листу в данном случае?

Подали исполнительный лист приставами, у компании должника долг 300 млн перед разными лицами. Вера в то, что деньги выплатят вообще пропала. Можно ли обратиться в коллекторские агенства по продаже долга, чтобы вернуть хоть 50%. И что нужно для этого?

, Наталья, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Можете обратиться, если выкупят долг, то почему нет

«Гражданский кодекс Российской Федерации

Статья 388. Условия уступки требования

1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.
2. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.
3. Соглашение между должником и кредитором об ограничении или о запрете уступки требования по денежному обязательству не лишает силы такую уступку и не может служить основанием для расторжения договора, из которого возникло это требование, но кредитор (цедент) не освобождается от ответственности перед должником за данное нарушение соглашения.

Наталья
Клиент, г. Москва
А что нужно для подачи для обращения в такие агенства? не подскажите

Ваш договор с данной компанией необходим, иными словами доказательства, подтверждающие что Вам действительно должны денежные средства.

С Уважением