Какие документы необходимы для открытия бара - магазина пива?

1 Какие документы необходимы для того, чтобы открыть пивбар? В реальности же я хочу открыть точку разливного пива (пива и безалкогольных напитков, ничего крепче пива), но чтобы иметь полное право продавать пиво после 22.00 мне необходимо считаться пивбаром (пабом) или кафе.

2. Какие документы мне позволят продавать пиво на законном основании?

3. Может быть для этого необходимо и столики поставить и документы дополнительные?

, Настя, г. Санкт-Петербург
Анастасия Дмитриева
Юрист, г. Новосибирск

Начать оформление документов нужно с регистрации общества с ограниченной ответственностью. Стоить это будет от 1000 до 5000 рублей. Цена зависит от того, будут ли использованы юридические фирмы-помощники.Необходимо также получить сертификацию продукции и лицензию на торговлю спиртными напитками. Цена лицензии сроком на пять лет будет стоить около 40 000 рублей. Затем надо заключить договор аренды или купли/продажи помещения, в котором будет находится бар. Аренда помещения обойдется приблизительно в 80 000 рублей.Обязательно нужно зарегистрировать кассовый аппарат и заключить договор на его обслуживание, после этого — получить в СЭС и пожарной организации разрешение на открытие бара в данном помещении. Очень важно — заключить соглашение о выполнении систематической очистки систем вентиляции и кондиционирования. И, в завершение, для получения права на начало работы бара необходимо государственное разрешение Роспотребнадзора.