Что конкретно входит в подключение к электрическим сетям?

Садовый участок, входил в СНТ, имел в наличии энергоснабжение, общий трансформатор, СНТ перерегистрацию не прошел. Хозяйка участка, пожилая женщина, когда опоры электроснабжения упали, старость или ветер не знаю, восстанавливать электроснабжение не стала. Садовый участок после кадастровых работ и постановки на учет, был продан. Новый владелец обратился в РСО за подключением до 15 кВт. Требует повторное подключение участка, по новой схеме, обращение к людям владеющим трансформатором (где то 20 дач) не было.

Не подскажите как в такой ситуации поступить РСО, всего в этом районе под 1000 дач.

И хотелось бы уточнить, что конкретно входит в подключение? Например не большие трансформаторы 8-10-12 кВа и так далее в РСО не используются, ниже 160 кВа нету, только мощней.

Уточнение от клиента

Хотелось бы уточнить ответ

Уточнение от клиента

Садовый участок имел подключение, трансформаторная подстанция частная стоит ближе, чем высоковольтная линия

, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

РСО может (не обязано) заключить договор энергоснабжения как с одним лицом в частности, так и с СНТ в целом. Вы обозначаете позиции, ставите условия, определяете и устанавливаете цену, но все за счет будущего абонента. Что-то требоват от РСО абонент мог бы если бы у него ранее был договор с РСО.
И это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Сергей
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Ранее видимо был договор у СНТ, так как электроснабжение было. Беспокоит то, что по данному примеру начнётся, растянутая на большие временные промежутки, обращения в РСО. Сам не юрист, но какие то непонятки, а так как закон должен быть логичен, то не могу разобраться. Ситуация типична для СНТ кооперативов, которые не прошли регистрацию, у кого по близости стоит ТП, довольны, у кого по одаль начинают обращаться к нам, хотя должны были восстановить старые сети, прокуратура начинает уже напористо нажимать на нас, плюс РСО с такой номенклатурой материалов не когда не работало (трансформаторные подстанции от 8 — до 40), плюс мы МУП, город денег на это и планировал и планирует

Я полагал, что вы это РСО. Честно ваш вопрос требует более детальной проработки и ознакомления с имеющимися у вас на данный момент документами (обращения граждан, предписания прокуратуры и т.п.). Если для вас это важно и актуально пишите, договоримся.