Как повлиять на шумных соседей с детьми, если они ссылаются на нашу перепланировку?

Написали жалобу на соседей сверху, потому что с тех пор как они купили комнату над нами, покоя вообще нет, наверху порой стоит такой грохот, что невозможно ни ребенка спать уложить днём в "тихие часы", ни самой отдохнуть, утром мы просыпаемся под топот и грохот, соседских детей, и если соседских детей не отвели в детский сад, то это продолжается весь день примерно до 5. Соседи не считают себя виноватыми ни в чем, постоянно перекладывают свою вину на других, то соседи из параллельной квартиры были виноваты, это они шумели якобы, то потом "это же дети, не связать же их", то вроде признались, что это они, но "не летать же", а потом.. после того, как их посетил участковый, они написали заявление в жилинспекцию на нас о том, что у нас сделана перепланировка, и что их пол, цитирую, "стал восприимчив к сильным вибрациям и в результате произведенных работ произошли изменения свойств перекрытий", что полная чушь, так как в процессе ремонта никакие капитальные стены не были затронуты. Так я ещё хочу заметить, что в обращении в жилинспекцию были отправлены неверные данные о том, что нами была "частично удалена стена в комнате для соединения ее с лоджией". Это ложь. Мы сейчас узаконивает перепланировку и уже получили документы в БТИ. Никакого удаления стены не было.

, Ирина, г. Москва
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Ирина, добрый день

Правильнее было получить разрешение на перепланировку и потом ее проводить.

Чем чревато сейчас-они могут обратиться в суд, если например, обнаружат у себя трещины и иные повреждения у себя и соседей. Как вариант

Соседи сверху- это нерешаемая проблема. Участковый не поможет. Только шум после 11 и раньше 8… а так никак

удачи