Как убрать опору ЛЭП с участка в данном случае?

На участке принадлежащем мне, жене и двум несовершеннолетним детям стоит столб 380в., от него проведено освещение к соседу и дальше по улице, недавно на этот столб повесили щит учёта электроэнергии, потребленной соседом. Для снятия показаний он вынужден заходить на мой участок, а в будущем планировался глухой забор в этом месте. Как заставить собственника столба (электросети) вынести столб за границы моего участка, или хотя бы получать материальную выгоду за аренду участка земли под столбом. На момент приобретения участка столб уже был, ограничений, сервитутов нет.

, Михаил, г. Киров
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, когда был установлен столб, давали  ли согласие, имеется  ли в документак  обременение?1. Если зем. участок был приобретен гражданином и в свидетельстве не указано обременение участка в виде наличия на нем ВЛ можно добиваться реституции и расторжения договора; 2. Если ВЛ уже есть на участке и это оформлено, а вы хотите их перенести можно написать обращение к собственнику ВЛ (как правило, сетевая компания) с просьбой это сделать. Переносить будут подрядчики, поэтому это стоит денег, имейте ввиду.