Могу ли я в данной ситуации получить гражданство РФ?

Могу ли я получить гражданство РФ,?мой отец гражданин РФ.я проживал до 90го года на территории РФ но мать с отчимом увезли на Украину и там я получил гражданство в 94году

, Виталий, г. Москва
Игорь Агеев
Юрист, г. Тула

Да можите. Получение гражданства через родителя осуществляется через компетентные органы власти. В данном случае, это УФМС МВД России и ЗАГС, так как лица, не достигшие возраста 14 лет, не могут получить паспорт российского образца.