Как бороться с судом, который не хочет видеть фактов?

Я владелец 1/6 доли в своей квартире, увы я несовершеннолетний, мне уже 16, а начался весь этот ужас когда мне было 11, уже 5 лет идет война за оставшиеся 3 доли, по мимо меня есть еще 2 адекватных владельца - моя мать и сестра. Думаю всегда найдутся люди которым не нужен повод чтобы испортить вам жизнь, такими людьми оказались 3 собственника своих доль по другую сторону, возглавляет их бывший муж моей мамы, так я его называю, он же мой кровный "отец", он испортил мне и моим близким людям всю жизнь, он начал эту 5-ти летнюю войну на финансовое истощение. его подчиненные- 1-ая, его же мать, которая не продержалась и двух лет этой дележки квартиры и его дочь от другой жены, я с ней не разу не встречался и вообще не видел, даже на суде. Их он вписал в собственность на свою же выгоду, его мать умерла оставив свою 1/6-ую долю ему, теперь у этого недоотца 2/6-ых, осталась его дочь с другой жены, думаю и она здесь не просто так, он как-нибудь ее сольет, а долю прихватит себе и станет властителем половины. Мы хотели продать квартиру. Мы-это Я, мама, сестра, но "Отец" и его пешки этого делать не как не хотели, а подавая апелляции в пользу продажи недвижимости, мы везде проигрывали словно по щелчку, стоило только ему деньгами помахать перед решалами, и вот, мы в очередной раз попытались решить все по мирному и в очередной раз он тактически отказал, закрывая тему тем, что у него есть другая собственность и у него есть где жить, а мне надо где жить? Хотя и там жить было невозможно, он засылал туда бомжей и прочею нежить которой и давал плюшки жизни в виде бухла и 50-ти рублей. Я бы назвал его генералом бомжей, серьезно, он наверно просто ходил по улице и подкупал на прогулку в 37-ую квартиру (номер квартиры). Полиция закрывала на все глаза, Розов, лейтенант или как там его, говорил нам все время что он имеет права, он же собственник, он это права активно использовал чтобы мешать нам ходить в своей квартире, ведь один поход в туалет или на кухню сопровождался незабываемым приключением с проверкой на нервы, только придешь со школы в Свое жилье и уже на пороге тебя пронизывает запах "Духовной России", честно, так рвотные позывы все это вызывает. В конечном итоге мы были вынуждены сбежать из дома, когда участковый Розов привел "Квартирантов", а самый справедливый суд куда обращалась моя мама вынес решение что МЫ должны ЕМУ заплатить 110 000 рублей, якобы мы мешали ему пользоваться своей собственностью. Я не могу этого понять, нас выгнали из дома и еще наказали за это?

, Игорь, г. Краснодар
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Ваш вопрос не совсем понятен, но суть очевидна. У нас — правовое государство, есть конечно злоупотребления различного рода, в том числе и должностные, но в Вашем случае практически исключается заинтересованность суда и судей — судья — это статус, который приносит официальный доход в 1,2,3 и более миллиона рублей, в зависимости от факторов, никто не будет брать взятки в мелочном размере, чтобы сесть на 10 лет и лишиться статуса и дохода. Проблема в том, что Ваша коалиция — Вы, мама и сестра по всей видимости не имеете какого-либо юридического образования, а также опыта в таких делах, а другая сторона имеет и грамотно использует нормы права. Обратитесь к компетентному юристу, не «решале» — нет таких, это мошенники, ситуация начнет меняться. Хороший юрист не гарантирует результата, но делает все для его достижения. Но право одной стороны на ее доли и Вашей стороны на Ваши доли останутся неизменными. И Вас никто юридически не выгонял, если другая сторона доказала воспрепятствование в пользовании, суд законно присудил компенсацию. Но Вы в свою очередь можете так же законно действовать, взыскивать компенсации, Вам лично 16 лет — взыскивались ли алименты с отца? Платит ли он их и со всех ли доходов? Через службу судебных приставов можно и жизнь другой стороны сделать невыносимой. И Ваши доли продать реально и приобрести другое жилье, может и в ипотеку с оплатой за счет долей, но все же. Очень советую найти в Вашем городе адекватного, честного юриста, другого выхода нет.