Нужна ли отчетность перед налоговой в товариществе?

Добрый день!

Такой вопрос: у меня есть ИП, у моего партнера тоже есть ИП. Система налогообложения упрощенная, по доходам.

Если мы объединяемся в товарищество, то как будет происходить распределение налогов? Нужна ли будет отчетность по каждым расходам и доходам?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! При УСН 6% два ИП не могут заключать договор простого товарищества. Для заключения данного договора нужно применять УСН 7%. А на УСН 7% можно перейти только с 2019 года.