Полиция не заводит дело

На меня совершила группа подростков (до 18 лет) разбойное нападение. 4 задержали на месте преступления. Нанесены серьёзная повреждения, переломы, сотрясение мозга, кровоизлияние в мозг. Прошло 23 дня полиция не завила ещё уголовное дело, стоит ли предпринимать меры ?

, Аким, г. Ростов-на-Дону
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Аким, пока еще нет, формально полиция до 30 дней может протянуть. Поэтому через неделю жалобу подайте.